ГлавнаяСтатьи → Чем может быть полезен видеорегистратор?

Чем может быть полезен видеорегистратор?

Как выбрать Видеорегистратор

В наши дни для современного автомобилиста желательно иметь такое устройство, которое поможет обезопасить его от каких- либо неправомерных действий, как со стороны служителей закона, так и со стороны виновников ДТП или, наконец, злоумышленников. Таким устройством и является видеорегистратор, он вполне может предстать в качестве свидетеля при дорожно-транспортном происшествии.

Видеорегистратор фиксирует всё происходящее вне Вашего автомобиля. Появились такие устройства на рынке не так давно, но уже показали себя с положительной стороны. Достаточно большой угол обзора видеорегистратора позволяет записать правомерность либо неправомерность действий остальных участников дорожного движения не только впереди, но и на соседних полосах автодороги, что в свою очередь, поможет разрешить большое количество вопросов произошедших на дороге. А количество таких вопросов растёт пропорционально количеству транспортных средств на наших дорогах. В большинстве случаев виновник ДТП остаётся безнаказанным, а ни в чём неповинному водителю приходится отвечать перед законом. Исключительно запись видеорегистратора будет являться важным свидетелем на Вашей стороне в каком-либо разбирательстве. Запись видеорегистратора может быть представлена доказательством по делу в суде. Правда, для этого, при оформлении ДТП, необходимо уведомить инспектора ДПС о наличии видеозаписи. И не забудьте настроить видеорегистратор таким образом, чтобы он показывал реальную дату и время, только тогда запись будет считаться как доказательство.

Видеорегистратор доказательство в суде

Существует богатый выбор модификаций видеорегистраторов, способный удовлетворить любого покупателя. Например, в упрощённых моделях имеются стандартные функции записи на карту памяти, а в более функциональных рассчитывается местонахождение и скорость машины при помощи встроенного модуля GPS. Отдельные модели через интернет могут легко загружать видеозапись на видеосервисы, транслировать картинку на мониторе в салоне автомобиля и многое многое другое. А наличие в видеорегистраторе G-сенсора (датчика воздействия) позволяет записывать, а затем сохранять в виде файла фрагмент события, нескольких секунд до и после воздействия (резкое ускорение, торможение или столкновение).

Вполне очевидно то мнение, что автомобильный видеорегистратор - прибор весьма практичный, особенно сильно это ощущение у тех участников дорожного движения, которым хотя бы раз приходилось бывать в ДТП или в различных спорных ситуациях на дороге, самостоятельно занимаясь поиском свидетелей (если они вообще есть), чтобы доказать свою невиновность. И уже не за горами тот день, когда видеорегистрация происходящего за стеклом нашего автомобиля будет банальной необходимостью.

← все статьи